Wir Lehrer

OLNMS Beck Gabriela OLNMS Kummer Sonja, BEd
OLNMS Steiner Brigitte, BEd OLNMS Sack Franz
OLNMS Mollner Maria, BEd vLNMS Pamer Cornelia
vLNMS Händler Claudia vLNMS Pusemann Martina
vLNMS Csida Jennifer, BEd vLNMS Kögl Sandra, BEd
vLNMS Sascha-Mario Simon, BEd vLNMS Siedl Kathrin, BEd
vLNMS Moser Tina, BEd Dipl. Päd. Frank Susanne
vLNMS Prenner Marion, BEd k. b. RL Steurer-Kiss Tatjana, BEd
vLNMS Bors Lisa, BEd vLNMS Rommer Andrea, BEd
vLNMS Wieszmüllner Beatrix, BEd vLNMS Unger Carina, BEd
vLNMS Junker Katharina, BEd Mag. Huber Christoph, BEd
vLNMS Kronberger Nina, BA, BEd vLNMS Könighofer Matthias, BEd
vLNMS Leopold Kristina, BEd vLNMS Schmidt Christoph, BEd
Ing. Baumann Christian, BEd vLNMS Munzenrieder Renate, BEd
vLNMS Binter Christina, BEd vLNMS Wrba Elke, BEd
vLNMS Pölzer Judith vLNMS Zeiner Markus
vLNMS Preiner Katrin, BEd
 

 

Sprechstundenliste

Im Sinne einer guten Zusammenarbeit bieten Ihnen die Lehrkräfte der Mittelschule Gols Sprechstunden an, um in Ruhe Angelegenheiten Ihr Kind betreffend zu besprechen.

Bitte melden Sie sich spätestens am Tag vorher in der Direktion (02173/2411) zur Sprechstunde an, damit Sie sicher sein können, dass die Lehrkraft keine Supplierstunde zu halten hat und sich nicht wegen einer Fortbildung, eines Lehrausgangs etc. auswärts befindet.

Ing. Baumann Christian, BEd Freitag, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
Beck Gabriela Montag, 4. Stunde (10.55 bis 11.45 Uhr)
Binter Christina, BEd Montag, 5. Stunde (11.50 bis 12.40 Uhr)
Bors Lisa, BEd Montag, 2. Stunde (8.55 bis 9.45 Uhr)
Csida Jennifer, BEd Freitag, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
Händler Claudia Mittwoch, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
Mag. Huber Christoph, BEd Dienstag, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
Junker Katharina, BEd Mittwoch, 2. Stunde (8.55 bis 9.45 Uhr)
Klinger Verena, MA nach telefonischer Vereinbarung
Kögl Sandra, BEd Dienstag, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
Könighofer Matthias, BEd Freitag, 5. Stunde (11.50 bis 12.40 Uhr)
Kronberger Nina, BA, BEd Donnerstag, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
Kummer Sonja, BEd Dienstag, 2. Stunde (8.55 bis 9.45 Uhr)
Leopold Kristina, BEd Donnerstag, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
Mollner Maria, BEd Montag, 2. Stunde (8.55 bis 9.45 Uhr)
Moser Tina, BEd  Freitag, 5. Stunde (11.50 bis 12.40 Uhr)
Munzenrieder Renate, BEd Montag, 6. Stunde (12.40 bis 13.30 Uhr)
Pamer Cornelia  Montag, nach der 10. Stunde (17 Uhr)
Pölzer Judith, BEd Dienstag, 2. Stunde (8.55 bis 9.45 Uhr)
Preiner Katrin, BEd Mittwoch, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
Prenner Marion, BEd Dienstag, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
Pusemann Martina Dienstag, 4. Stunde (10.55 bis 11.45 Uhr) 
Rommer Andrea, BEd Donnerstag, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
Sack Franz  Donnerstag, 4. Stunde ( 10.55 bis 11.45 Uhr)
Schmidt Christoph, BEd Freitag, 4. Stunde (10.55 bis 11.45 Uhr)
Siedl Katrin, BEd Dienstag, 2. Stunde (8.55 bis 9.45 Uhr)
Simon Sascha-Mario, BEd Mittwoch, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
Steiner Brigitte, BEd Mittwoch, 5. Stunde (11.50 bis 12.40 Uhr)
Unger Carina Montag, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
vRL Frank Susanne Donnerstag, 3. Stunde (10.00 bis 10.50 Uhr)
vRL Steurer-Kiss Tatjana, BEd Montag, 4. Stunde (10.55 bis 11.45 Uhr)
Wieszmüllner Beatrix, BEd Dienstag, 2. Stunde (8.55 bis 9.45 Uhr)
Wrba Elke, BEd Mittwoch, 2. Stunde (8.55 bis 9.45 Uhr)
Zeiner Markus Donnerstag, 2. Stunde (8.55 bis 9.45 Uhr)

 

Hier finden Sie die Bilder zu den Namen. Klicken auf das Bild zeigt auch den Namen!

"Das Lächeln, das du aussendest,

kehrt zu dir zurück!" :)