Wir Lehrer

   
   
OLNMS Beck Gabriela OLNMS Kummer Sonja, BEd
OLNMS Steiner Brigitte, BEd OLNMS Sack Franz
OLNMS Mollner Maria, BEd vLNMS Pamer Cornelia
vLNMS Händler Claudia vLNMS Pusemann Martina
  vLNMS Kögl Sandra, BEd
vLNMS Sascha-Mario Simon, BEd vLNMS Siedl Kathrin, BEd
vLNMS Gruber Tina, BEd vLNMS Thurner Katharina, BEd
vLNMS Prenner Marion, BEd vLNMS Pitschmann Jennifer, BEd
vLNMS Bors Lisa, BEd vLNMS Rommer Andrea, BEd
vLNMS Schmied Sabine, BEd Dipl. Päd. Frank Susanne
vLNMS Junker Katharina, BEd k. b. RL Steurer-Kiss Tatjana, BEd
vLNMS Kronberger-Makkos Nina, BA, BEd Mag. Huber Christoph, BEd
vLNMS Leopold Kristina, BEd vLNMS Könighofer Matthias, BEd
Ing. Baumann Christian, BEd vLNMS Unger Carina, BEd
vLNMS Binter Christina, BEd vLNMS Schmidt Christoph, BEd
  vLNMS Munzenrieder Renate
 
 

 

Sprechstundenliste

Im Sinne einer guten Zusammenarbeit bieten Ihnen die Lehrkräfte der Mittelschule Gols Sprechstunden an, um in Ruhe Angelegenheiten Ihr Kind betreffend zu besprechen.

Bitte melden Sie sich spätestens am Tag vorher in der Direktion (02173/2411) zur Sprechstunde an, damit Sie sicher sein können, dass die Lehrkraft keine Supplierstunde zu halten hat und sich nicht wegen einer Fortbildung, eines Lehrausgangs etc. auswärts befindet.

Steiner Brigitte, BEd Mittwoch, 8.55 bis 9.45 Uhr
Sack Franz  Donnerstag, 11.50 bis 12.40 Uhr
Pamer Cornelia  Donnerstag, 8.55 bis 9.45 Uhr
Hoffmann Anita Dienstag, 8.55 bis 9.45 Uhr
Kummer Sonja, BEd Mittwoch, 8.55 bis 9.45 Uhr
Mollner Maria, BEd Mittwoch, 8.55 bis 9.45 Uhr
Beck Gabriela Montag,  8.55 bis 9.45 Uhr
Kappel Gerda, BEd Dienstag,  8.55 bis 9.45 Uhr
Händler Claudia Montag,  8.55 bis 9.45 Uhr
Pusemann Martina Mittwoch, 8.55 bis 9.45 Uhr
Simon Sascha-Mario, BEd Montag, 10.00 bis 10.50 Uhr
Pitschmann Jennifer, BEd Montag, 11.50 bis 12.40 Uhr
Prenner Marion, BEd Montag, 11.50 bis 12.40 Uhr
Moser Tina, BEd  Donnerstag, 11.50 bis 12.40 Uhr
Rommer Andrea, BEd Mittwoch, 11.50 bis 12.40 Uhr
Bors Lisa, BEd Montag, 11.50 bis 12.40 Uhr
Kronberger-Makkos Nina, BA, BEd Donnerstag, 10.00 bis 10.50 Uhr
Thurner Katharina, Bed Mittwoch, 10.55 bis 11.45 Uhr
Siedl Katrin, BEd Montag, 8.00 bis 8.50 Uhr
Schmied Sabine, BEd Mittwoch, 13.30 bis 14.25 Uhr
Mag. Huber Christoph, BEd Dienstag, 10.55 bis 11.45 Uhr
Binter Christina, BEd Mittwoch, 13.30 bis 14.25 Uhr
Schmidt Christoph, BEd Donnerstag, 8.55 bis 9.45 Uhr
Ing. Baumann Christian, BEd Mittwoch, 11.50 bis 12.40 Uhr
Junker Katharina, BEd Mittwoch, 8.55 bis 9.45 Uhr
Unger Carina Dienstag, 10.55 bis 11.45 Uhr
Munzenrieder Renate Freitag, 8.55 bis 9.45 Uhr
Könighofer Matthias, BEd Montag, 13.30 bis 14.25 Uhr
Navrkal Michael, BEd Mittwoch, 11.50 bis 12.40 Uhr
vRL Frank Susanne Freitag, 10.00 bis 10.50 Uhr
vRL Steurer-Kiss Tatjana, BEd Montag, 8.55 bis 9.45 Uhr
Dipl. Päd. Wegleitner Johannes Freitag, 11.50 bis 12.40 Uhr
Klinger Verena, MA Mittwoch, 10.55 bis 11.45 Uhr

 

Hier finden Sie die Bilder zu den Namen. Klicken auf das Bild zeigt auch den Namen!

Ein Instrument richtig spielen zu lernen kann auch Spaß machen!
Dir. Hans Schrammel